11/06/16 - 06:35:42

FORRÓ CAJU: CONFIRA PROGRAMAÇÃO DO PALCO GERSON FILHO

Forró Caju 2016: confira a programação do Palco Gerson Filho

A Prefeitura Municipal de Aracaju, através da Secretaria Municipal de Comunicação Social (Secom), divulga a programação completa do Palco Gerson Filho. Serão 12 dias de muita festa, de 18 a 29 de junho.

PROGRAMAÇÃO OFICIAL GERSON FILHO

18 DE JUNHO, SÁBADO

  • ENCONTRO DE SANFONEIROS
20:00 QUINTETO SANFONADO
21:20 LUIZ PAULO
22:40 TATUA O MENSAGEIRO DO FORRÓ 
24:00 COBRA VERDE
01:30 VALTINHO DO ACORDEON
02:50 PINOQUIO

 

19 DE JUNHO, DOMINGO

  • FORRÓ A GOSTO
20:00 SALOMÃO E BANDA
21:20 BANDA RAJAÇÃO
22:40 FORRÓ CASAMIGAS
24:00 FORRO 10
01:30 PHO DO FORRÓ
02:50 FORRÓ MAIOR

 

20 DE JUNHO, SEGUNDA

  • FORRÓ DAS CANTANTES
20:00 MARILIA AGUIAR
21:20 LUIZA LU
22:40 NINEIA OLIVEIRA
24:00 NUBIA FARO
01:30 LUCIENE MELO
02:50 JAYSA COSTA
   

21 DE JUNHO, TERÇA

  • JUNTO & MISTURADO
19:30 PEGA NA RUA
20:45 LEO VANDER & BANDA
22:00 SILVINHO SALES
23:15 CLAUDIO COUTTO
00:30 BAU DAS ANTIGAS
01:45 FORRÓ PRIME
03:00 AGUA DE COCO

 

22 DE JUNHO, QUARTA

  • DA VAQUEIJADA AO SERTANEJO
20:00 TATY VAQUEIRA
21:20 LÉO & ZITO
22:40 TATAH SANTANA
24:00 ROBERTO SARE
01:30 RODRIGUINHO DO FORRÓ, O PLAYBAOY DAS VAQUEIJADAS
02:50 WALLACE, O GORDINHO VAGABUNDO

 

23 DE JUNHO, QUINTA

  • FORRÓ AUTÊNTICO
20:00 FORRÓ DI BUTECO
21:20 BALANÇA EU
22:40 CEBOLINHA & FORRÓ BIS 
24:00 SENA & FORRÓ NA ROÇA
01:30 GRUPO REPENTE
02:50 VALTER NOGUEIRA

 

 

24 DE JUNHO, SEXTA

  • FORRÓ CULT SERGIPANO
20:00 HEITOR MENDONÇA
21:20 MINGO SANTANA
22:40 TON RAMOS
24:00 FÁBIO LIMA & PAULO LOBO
01:30 CHIKO QUEIROGA & ANTONIO ROGÉRIO
02:50 NINO KARVAN

 

25 DE JUNHO, SÁBADO

  • FORRÓ TRADIÇÃO
20:00 FERNANDO CRATÉUS
21:20 LUCAS CAMPELO
22:40 EDGAR DO ACORDEON
24:00 CLAUDINHO DO ACORDEON
01:30 FÁBIO D’ESTANCIA
02:50 JOÃO & CARROSSEL DO FORRÓ

 

26 DE JUNHO, DOMINGO

  • ENCONTRO DOS NOVOS
20:00 HELBER MATHEUS
21:20 LETÍCIA SOARES
22:40 PRISCILA CAROLLYNE & FORRÓ GOZAÇÃO
24:00 OS PÉ DE CANA
01:30 OS FARANI
02:50 FORRÓ NA MIRA

 

27 DE JUNHO, SEGUNDA

  • JUNTO & MISTURADO
19:30 FORRO XAXADO
20:45 BANDA INFINITY
22:00 EDU GUERRA
23:15 LEO & THIAGO
00:30 FORROZÃO CHEIO DE CHARME
01:45 PADOC
03:00  TUDO DE BOM

 

 

 

28 DE JUNHO, TERÇA

  • JUNTO & MISTURADO
19:30 SWING DO FORRÓ
20:45 NESTORZINHO
22:00 BANDA VDX
23:15 MARCOS GIVA
00:30 PARCEIRÕES DO FORRÓ
01:45 FORROZÃO ELITE
03:00 BANDA DOIS ANJOS

 

 

29 DE JUNHO, QUARTA

  • FORRÓ POVÃO
19:30 FORROZÃO ULTRA LEVE
20:45 PARAXAXÁ
22:00 TATA DI TAO 
23:15 FORRÓ REI DO BAIÃO
00:30 CID & FORRÓ TRAKINO
01:45 ESTAÇÃO DA LUZ
03:00 CORISCO DO TROVÃO
   
  • Programação sujeita a alteração.
  • Fonte Ascom