21/06/18 - 11:22:13

Confira aqui a programação completa do Forró Caju 2018

Palco Luiz Gonzaga (Palco principal/Praça de Eventos Hilton Lopes)

22 de junho

20h – Orquestra Sanfônica de Aracaju

21h30 – Mestrinho

23h – Galã do Forró

0h30 – Cintura Fina

2h – Samyra Show

23 de junho

20h – João da Passarada

21h30 – Balança Eu

23h – Michel Teló

0h30 – Danielzinho Kaceteiro do Forró

2h – Forró dos Plays

24 de junho

20h – Lourinho do Acordeon

21h30 – Banda Zaíras

23h – Alceu Valença

0h30 – Joelma

2h – Farra de Barão

28 de junho

20h – Erivaldo de Carira

21h30 – Zé Tramela

23h – Flávio José

0h30 – Luan Estilizado

2h – Calcinha Preta

29 de junho

20h – Banda Fogo na Saia

21h30 – Devinho Novaes

23h – Adelmário Coelho

0h30 – Elba Ramalho

2h – Cavaleiros do Forró

30 de junho

20h – Amorosa

21h30 – Rojão Diferente

23h – Os Gonzagas

0h30 – Jonas Esticado

2h – Zuerões do Forró

Palco Gerson Filho (Palco alternativo/Praça de Eventos Hilton Lopes)

22 de junho

20h – Osman do Acordeon

21h – Os Manos do Forró

22h – Glaubert Santos

23h – Antônio Carlos do Aracaju

1h20 – Lourival Mendes

23 de junho

20h – Robertinho dos 8 Baixos

21h20 – Luiz Paulo

22h40 – Chiquinho do Além Mar

23h50 – Sena

1h20 – Wilson Cordeiro

24 de junho

20h – Grupo Vivace

21h20 – Edgard do Acordeon

22h40 – Lucas Campelo

23h50 – Joesia Ramos

1h20 – Forró Bom D+

28 de junho

20h – Se Avexe Não

21h20 – Fernando Crateús

22h40 – Forró Paraxaxa

23h50 – Sergival

1h20 – Bobinhos do Forró

29 de junho

20h – Zé Américo de Campo do Brito

21h20 – Zé Rosendo e Marluce

22h40 – Thais Nogueira

1h20 – Trio Forró Opção

30 de junho

20h – Eugênio Bispo

21h20 – Joseane Dy Josa

22h40 – Candiero de Prata

23h50 – Casaca de Couro

1h20 – Os Brasas Nordestinos

Programação Palco Clemilda (Praça General Valadão)

20 de junho

16h – Zabumba do Rei de Vó Lourdes

17h30 – Nanã Trio

19h – Abertura do Fórum do Forró (CCA)

21h30 – Show de Silvério Pessoa

21 de junho

16h – Os Três Mulekes

17h30 – Forró Siri na Lata

19h – Fórum do Forró (CCA)

20h30 – Sérgio Lucas

22 de junho

16h – Karmen Correia

18h – Patrícia Polayne

20h – Xamego de Menina

23 de junho

16h – Trio Voz de Ouro e Banda

18h – Forró Os Pé-de-cana

20h – Sofiva Baiões

24 de junho

16h – Trio Fala Sério

18h – Trio Itapoã

28 de junho

16h – Galego do Acordeon

18h – Xote Muleke

20h – Robson Melo

29 de junho

16h – Chicão da Praia

18h – Joba Forró Rala Coxa

20h – Silvano Prado

30 de junho

16h – Hpito

18h – Pedrinho Mendonça Pífano de Pífano

20h – Trio Dançando Xote

Programação nos Bairros

14 de junho

Coroa do Meio – Praça Museu do Mangue

18h – Capunga do Forró

20h – Tonho Baixinho e Trio Ave Rara

Inácio Barbosa – Praça dos Nacionalistas

18h – Trio Cacimba

20h – Quadrilha Cacimba Nova

20h30 – Mimi do Acordeon

15 de junho

Lamarão – Avenida Lamarão

19h – Trio Pé Quente

21h – Quadrilha Pisa na Brasa

21h30 – Marcos Paulo

Coqueiral – Calçadão da Av. Euclides Figueiredo

18h – Trio Xodó da Vila

20h – Quadrilha Xodó da Vila

20h30 – Zé Costa Forró Mandacaru

16 de junho

Jabotiana – Rua Prof. Oscar Vasconcelos/Conj. Santa Lúcia

19h – Forrozão Zueira Maluca

21h – Quadrilha Arryba Saia

21h30 – Bob Lelis

Santa Maria – Rua Riachão

19h – Heribas do Forró

21h – Quadrilha Tradição Junina

21h30 – Wilson Segal

17 de junho

Suissa – Rua Riachão

18h – Jacaré Trio Pantanal

20h – Quadrilha Balança Mais Não Cai

20h30 – banda ararão do nordeste

Ponto Novo – Largo Dom Fernando Santos / Conj. Castelo Branco

18h – Ravengar do Acordeon

20h – Quadrilha Pioneiros da Roça

20h30 – Forró Tô Aqui

Leite Neto – Praça Clodoaldo Alencar

18h – Trio Sorriso de Prata

20h – Trio Piauí

20h30 – Silvio Soul

22 de junho

Bugio – Av. Poço Mero

18h – Edson do Acordeon

20h – Quadrilha Alegria de Viver

20h30 – Luiz Fontineli

Santos Dumont – Rua Major Aureliano

18h – Trio Século XX

20h – Quadrilha século XX

20h30 – Banda Xoxotear

21h40 – Xote Maneiro

Getúlio Vargas – Comunidade Quilombola Maloca

14h30 – Trio Correio do Forró

16h – Xote Maneiro

17h30 – Correia dos Oito Baixos

23 de junho

Mosqueiro – Orla Pôr do Sol

19h – Luiz Rodrigues e Retalhos Nordestinos

21h – Quadrilha Apaga Fogueira

21h30 – Valtinho do Acordeon

24 de junho

América – Praça Tancredo Neves

18h – Trio Itaporanga

20h – Quadrilha Asa Branca

20h30 – Cebolinha do Forró Bis

27 de junho

Augusto Franco – Praça Acrísio Garcez

18h – Gervásio da Paraíba

19h30 – Quadrilha Peneirou Xerém

20h – Dr. Ed

21h30 – Forró 10

São Conrado – Praça dos 3 Poderes

18h – Ritmo do Acordeon

20h – Quadrilha Busca Pé

20h30 – Cassiano e Banda de Forró

Aruana – Rua 1, Residencial Horto do Carvalho

18h – Antenor Nunes

20h – Trio Forró Copacabana

20h30 – Bebero da Paraíba

Siqueira Campos – rua sargento Lauro José, Conjunto Lourival Batista

19h – Iracema do Forró

21h – Quadrilha Assum preto

21h30 – Jailson do Acordeon

Programação Rua São João

13 de junho

19h30 – Pavio do Forró

21h30 – Tatuá, o sanfoneiro

14 de junho

19h30 – Trio Vassoural

21h30 – Ceará do Acordeon

15 de junho

19h30 – Marcos Giva

21h30 – Feixo de Lenha

16 de junho

19h30 – Forró Graduando

21h30 – Batista do Acordeon

19h30 – Rildo Forró Triangado

21h30 – Lula do Acordeon

17 de junho

19h30 – Rildo Forró Triangado

21h30 – Lula do Acordeon

19 de junho

19h30 – Bem Ti Vi, O Rei do Coquinho

21h30 – Flávia Martins

20 de junho

19h30 – Grilo do Forró

21h30 – Gilson do Acordeon

21 de junho

19h30 – Trio Xodó da Vila

21h30 – Trio Meninos do Forró e Zé de Jeremoado

22 de junho

19h30 – Trio capitães do forró

21h30 – Trio danado de bom

23 de junho

19h30 – Rauzinho do Acordeon

21h30 – Trio Nordeste Independente

26 de junho

19h30 – Brisas do Forró

21h30 – Dentinho do Forró

27 de junho

19h30 – Banda Tempero Sergipano

21h30 – Luciana Pontual

28 de junho

19h30 – Petrúcio e Trio Nordeste do Forró

21h30 – Josivan Trio Coração do Nordeste

29 de junho

19h30 – Trio Gilvan Lima

21h30 – Joelton Cobra e Trio Miaba